电功计算题

学习 时间:2026-10-03 16:31:24 阅读:6917
请问一个标有220V 40W的灯泡1度电可以亮起多久?

最佳回答

留胡子的小蘑菇

怡然的大船

2026-10-03 16:31:24

解题思路: 根据电功知识进行分析解答 解题过程: 解:1度电是1kwh 所以使40w的灯泡亮的时间t=1000/40=25小时

最新回答共有2条回答

  • 唠叨的小白菜
    回复
    2026-10-03 16:31:24

    解题思路: 根据电功知识进行分析解答 解题过程: 解:1度电是1kwh 所以使40w的灯泡亮的时间t=1000/40=25小时

上一篇 关于写人记事的作文

下一篇 明朝在对外交往方面发生了什么变化?