某人要在12时以内前由甲地赶到乙地.他若以每小时50千米的速度行驶,则迟到24分钟,若他以每小时75千米的速

学习 时间:2026-05-30 09:09:45 阅读:5981
某人要在12时以内前由甲地赶到乙地.他若以每小时50千米的速度行驶,则迟到24分钟,若他以每小时75千米的速

最佳回答

不安的小蝴蝶

任性的毛衣

2026-05-30 09:09:45

过程是这样的:设时间为x。50(x+2/5)=75(x-2/5)50x+20=75-3050x-75x=-20-30-25x=50x=2120/2=60km/时

最新回答共有2条回答