一个底面半径是10cm,高14cm的圆柱形容器中盛有一些水,水面高10cm.现在将一个底面半径是5cm

学习 时间:2026-05-29 07:55:49 阅读:4420
一个底面半径是10cm,高14cm的圆柱形容器中盛有一些水,水面高10cm.现在将一个底面半径是5cm的圆锥形铁块完全浸没在水中,此时水面高11cm,这个圆锥形铁块的高是多少厘米?

最佳回答

苗条的信封

孝顺的狗

2026-05-29 07:55:49

圆锥体积=3。14×10×10×(11-10)=314立方厘米;高=314×3÷(3。14×5×5)=12厘米很高兴为您解答,skyhunter002为您答疑解惑如果本题有什么不明白可以追问,

最新回答共有2条回答

  • 合适的冥王星
    回复
    2026-05-29 07:55:49

    圆锥体积=3。14×10×10×(11-10)=314立方厘米;高=314×3÷(3。14×5×5)=12厘米很高兴为您解答,skyhunter002为您答疑解惑如果本题有什么不明白可以追问,

上一篇 I think you should finish your homework first改成否定句是改don’t还是改

下一篇 小明同学骑自行车去郊外春游,下图表示他离家的距离Y(千米),与所用的时间X(小时),之间的关系的函数图