小明用50n的水平推力.匀速推动水平地面上的物体在10s内移动5m,则小明做了多少功.功率是多少,

学习 时间:2026-05-29 23:49:56 阅读:4551
小明用50n的水平推力.匀速推动水平地面上的物体在10s内移动5m,则小明做了多少功.功率是多少,

最佳回答

鳗鱼高跟鞋

失眠的蓝天

2026-05-29 23:49:56

W=Fs=50*5=250J功率P=W/t=250/10=25W