甲电动机在5s内做功15000J,它做功的功率是------W;乙电动机在1s内做功800J,则------电动机做功较

学习 时间:2026-05-29 03:39:46 阅读:1580
甲电动机在5s内做功15000J,它做功的功率是______W;乙电动机在1s内做功800J,则______电动机做功较快.

最佳回答

动听的自行车

明理的香水

2026-05-29 03:39:46

(1)甲电动机的功率为P=wt=15000J5s=3000W;(2)甲电动机的功率为3000W,表示电流1s做功3000J;乙电动机在1s内做功800J,所以甲电动机做功较快.故答案为:3000;甲.

最新回答共有2条回答

  • 饱满的口红
    回复
    2026-05-29 03:39:46

    (1)甲电动机的功率为P=wt=15000J5s=3000W;(2)甲电动机的功率为3000W,表示电流1s做功3000J;乙电动机在1s内做功800J,所以甲电动机做功较快.故答案为:3000;甲.

上一篇 颖字开头的诗句(最好是描写风景)

下一篇 求证:tan二分之α=sinα/1+cosα=1-cosα/sinα.