笑笑4元一千克的苹果买了a千克,5元一千克的葡萄买了b千克,她一共花了多少钱?

学习 时间:2026-10-13 02:14:33 阅读:5135
笑笑4元一千克的苹果买了a千克,5元一千克的葡萄买了b千克,她一共花了多少钱?笑笑4元一千克的苹果买了a千克,5元一千克的葡萄买了b千克,她一共花了多少钱