一个电热器,它的电阻是48.4欧姆,接在家庭电路中 它的电流是多少 它的电功率多少 一分钟消耗多少电能

学习 时间:2026-10-03 18:06:54 阅读:3807
一个电热器,它的电阻是48.4欧姆,接在家庭电路中 它的电流是多少 它的电功率多少 一分钟消耗多少电能220伏特/48.4欧姆要不要四舍五入?

最佳回答

无限的手链

坚强的河马

2026-10-03 18:06:54

电流是I=U/R=220V/48。4欧=4。55A电功率P=UI=220V*4。55A=1000w一分钟消耗电能W=Pt=1000w*60s=60000J

最新回答共有2条回答

  • 踏实的山水
    回复
    2026-10-03 18:06:54

    电流是I=U/R=220V/48。4欧=4。55A电功率P=UI=220V*4。55A=1000w一分钟消耗电能W=Pt=1000w*60s=60000J

上一篇 甲苯合成COOHOH过程

下一篇 the Bund is where old Shanghai meets new Shanghai.地道翻译