【需要过程】家庭用的电能表的盘面上标有3000r/kW·h字样,当只接一个用电器时,6min转盘转了30转,那么

学习 时间:2026-05-30 23:57:29 阅读:5214
【需要过程】家庭用的电能表的盘面上标有3000r/kW·h字样,当只接一个用电器时,6min转盘转了30转,那么那么此用电器的电功率是___W

最佳回答

孤独的外套

瘦瘦的小蜜蜂

2026-05-30 23:57:29

消耗的电能 W=30r/(3000r/kwh)=0。01kwht=(6/60)h=0。1hP=W/t=0。01kwh/0。1h=0。1kw=100W希望能对您有所帮助!