用1体积的水吸收560体积(标准状况)氨,所得氨水的密度为0.89g/mL

学习 时间:2026-05-30 17:33:39 阅读:1430
用1体积的水吸收560体积(标准状况)氨,所得氨水的密度为0.89g/mL1 氨水中溶质的质量分数为 2 氨水的物质的量浓度为

最佳回答

会撒娇的棉花糖

无限的背包

2026-05-30 17:33:39

m(NH3)=17×560/22。4=425g w=425/1425=29。8% c=(1000×0。89×0。298/17)mol/L =15。6mol/L

最新回答共有2条回答

  • 无聊的小懒猪
    回复
    2026-05-30 17:33:39

    m(NH3)=17×560/22。4=425g w=425/1425=29。8% c=(1000×0。89×0。298/17)mol/L =15。6mol/L

上一篇 life,that one of the most reluctant,always hidde

下一篇 求不定积分 ∫dx/√5-2x-x^2