某有机物4.5g,完全燃烧后生成2.7gH2O和3.36LCO2(标况),该有机物的蒸汽对H2相对密度为30,求分子式.

学习 时间:2026-05-30 21:31:58 阅读:5250
某有机物4.5g,完全燃烧后生成2.7gH2O和3.36LCO2(标况),该有机物的蒸汽对H2相对密度为30,求分子式.

最佳回答

健康的电脑

羞涩的大门

2026-05-30 21:31:58

该有机物分子量=30*2=60所有4。5g该有机物有0。075mol2。7gH2O是0。15mol,即0。3molH3。36LCO2是0。15mol,即0。15molC所以1mol该有机物含有2molC和4molHC2H4O2

最新回答共有2条回答

  • 谨慎的身影
    回复
    2026-05-30 21:31:58

    该有机物分子量=30*2=60所有4。5g该有机物有0。075mol2。7gH2O是0。15mol,即0。3molH3。36LCO2是0。15mol,即0。15molC所以1mol该有机物含有2molC和4molHC2H4O2

上一篇 已知在平面直角坐标系中的一个椭圆,它的中心在原点,左焦点为F(-3,0),且过D(2,0),设点A(1,12).

下一篇 骂鄙视我的人的话 越毒越好