质量为2KG的钢珠从高出沙坑表面H=5米处由静止自由落下,不考虑空气阻力,掉入沙坑后停止,已知钢珠在沙坑中受到杀的平均阻

学习 时间:2026-05-30 18:11:20 阅读:5303
质量为2KG的钢珠从高出沙坑表面H=5米处由静止自由落下,不考虑空气阻力,掉入沙坑后停止,已知钢珠在沙坑中受到杀的平均阻力是f=50N,则钢珠在杀内运动的时间为多少?

最佳回答

娇气的短靴

超级的时光

2026-05-30 18:11:20

H=(1/2)gt平方解得t=1sV=gt =10ft’=mVt'=mV/f=2*10/50=0。4秒

最新回答共有2条回答

  • 贤惠的秋天
    回复
    2026-05-30 18:11:20

    H=(1/2)gt平方解得t=1sV=gt =10ft’=mVt'=mV/f=2*10/50=0。4秒

上一篇 在原子里质子数等于多少

下一篇 从123456中选一偶二奇组成一个无重复三位数,这样的数有几个?