在1200克含盐百分之10的盐水中加入300克的水后含盐率是多少

学习 时间:2026-05-29 03:20:37 阅读:751
在1200克含盐百分之10的盐水中加入300克的水后含盐率是多少

最佳回答

懦弱的发卡

合适的冬日

2026-05-29 03:20:37

(1200*10%)/(1200+300)=120/1500=8%在1200克含盐百分之10的盐水中加入300克的水后含盐率是8%

最新回答共有2条回答

  • 笨笨的皮带
    回复
    2026-05-29 03:20:37

    (1200*10%)/(1200+300)=120/1500=8%在1200克含盐百分之10的盐水中加入300克的水后含盐率是8%

上一篇 概率基础,c括号内的数字如何计算?

下一篇 关于it做形式宾语的问题