由A,CH4,H2组成的混合气体,当V(A):V(H2)=7:22是混合气体的摩尔质量为16g/mol,则A为 (一种气

学习 时间:2026-05-30 13:59:05 阅读:2079
由A,CH4,H2组成的混合气体,当V(A):V(H2)=7:22是混合气体的摩尔质量为16g/mol,则A为 (一种气体)

最佳回答

酷酷的小懒虫

慈祥的未来

2026-05-30 13:59:05

CH4,摩尔质量16 我们可以不考虑它的存在 V(A):V(H2)=7:22 也就是说(7*A+22*2)/(7+22)=16 解得:A=60

最新回答共有2条回答

  • 闪闪的绿草
    回复
    2026-05-30 13:59:05

    CH4,摩尔质量16 我们可以不考虑它的存在 V(A):V(H2)=7:22 也就是说(7*A+22*2)/(7+22)=16 解得:A=60

上一篇 Please ( ) the boy from back to front .

下一篇 它和意见有何区别?