一道关于形变与弹力的物理题

学习 时间:2026-05-29 03:26:05 阅读:7102
一道关于形变与弹力的物理题设一次蹦极中所用的橡皮绳原长为15m,质量为50kg的蹦极者运动到最低点时橡皮绳长为26.5m,当蹦极者停止振荡时绳长17.5m,则蹦极者运动到最低点时受到橡皮绳的拉力为多大?

最佳回答

拼搏的画板

干净的蜡烛

2026-05-29 03:26:05

k=F/x=50x10/(17。5-15)=200N/MF=kx=200x(26。5-15)=2300N

最新回答共有2条回答

  • 重要的柚子
    回复
    2026-05-29 03:26:05

    k=F/x=50x10/(17。5-15)=200N/MF=kx=200x(26。5-15)=2300N

上一篇 关于下雨天写作业的日记

下一篇 制取蒸馏水时,冷凝管的作用是什么?