led灯珠3.2-3.4v,20ma的每3个串联,串12组,36个,接12v蓄电池,加一个电阻应该是多少欧的,几瓦的,

学习 时间:2026-05-29 22:52:38 阅读:6121
led灯珠3.2-3.4v,20ma的每3个串联,串12组,36个,接12v蓄电池,加一个电阻应该是多少欧的,几瓦的,

最佳回答

文静的夏天

清秀的唇彩

2026-05-29 22:52:38

灯的电阻:R=U/I=3。4V/0。02A=170欧三个串联:R总=170*3=510欧三个串联后需电压:3。2V~3。4VX3=9。6V~10。2V也就是说串上的电阻要分得1。8V~2。4V所以串上的电阻的阻值:R串=(1。8V~2。4V)/0。02A=90~120欧

最新回答共有2条回答

  • 无限的猫咪
    回复
    2026-05-29 22:52:38

    灯的电阻:R=U/I=3。4V/0。02A=170欧三个串联:R总=170*3=510欧三个串联后需电压:3。2V~3。4VX3=9。6V~10。2V也就是说串上的电阻要分得1。8V~2。4V所以串上的电阻的阻值:R串=(1。8V~2。4V)/0。02A=90~120欧

上一篇 i hope so的否定形式为何不能 i don not so

下一篇 英语翻译北京科蓬金马技术有限公司创导“以人为本”的经营理念,追求产品质量与技术服务的高标准,并赢得了多项殊荣和客户的信赖