某人用50N的水平拉力,拉100N重的物体在水平地面上前进5m,则拉力对物体做的功是( )重力对物体( )做功

学习 时间:2026-05-30 08:46:11 阅读:7133
某人用50N的水平拉力,拉100N重的物体在水平地面上前进5m,则拉力对物体做的功是( )重力对物体( )做功大哥哥大姐姐们帮忙解决一下哈

最佳回答

开朗的橘子

辛勤的大神

2026-05-30 08:46:11

W1=Fs=50N×5m=250JW2=Gh=100N×0m=0J所以物体做的功是(250J)重力对物体(不 )做功

最新回答共有2条回答

  • 耍酷的水杯
    回复
    2026-05-30 08:46:11

    W1=Fs=50N×5m=250JW2=Gh=100N×0m=0J所以物体做的功是(250J)重力对物体(不 )做功

上一篇 为什么清朝皇帝不让汉族女子进宫

下一篇 比较坐公共汽车与骑自行车的优缺点.by Bus or by Bike