一件皮衣定价1150元,以百分之80出售仍可盈利百分之15,顾客在8折基础上有要求店主再让利150元,如果成交,商店是赚

学习 时间:2026-05-30 07:16:42 阅读:8185
一件皮衣定价1150元,以百分之80出售仍可盈利百分之15,顾客在8折基础上有要求店主再让利150元,如果成交,商店是赚了还是亏了

最佳回答

独特的硬币

畅快的香氛

2026-05-30 07:16:42

成本:1150*80%/(1+15%)=800元,售出价:1150*80%—150=770元,800—770=30元
商店亏了30元。

最新回答共有2条回答

  • 诚心的刺猬
    回复
    2026-05-30 07:16:42

    成本:1150*80%/(1+15%)=800元,售出价:1150*80%—150=770元,800—770=30元商店亏了30元。

上一篇 下列关于纯碱晶体(Na2CO3·10H2O)的叙述中,错误的是 A.将晶体放置在空气中质量会减轻 B

下一篇 84消毒液能消毒吗