六(1)班有学生40人,今天请事假,病假各1人,出勤率是().

学习 时间:2026-05-30 00:58:29 阅读:8006
六(1)班有学生40人,今天请事假,病假各1人,出勤率是().

最佳回答

昏睡的黑猫

傲娇的日记本

2026-05-30 00:58:29

出勤率是 (40-1)/40=0。975=97。5%

最新回答共有2条回答

  • 长情的寒风
    回复
    2026-05-30 00:58:29

    出勤率是 (40-1)/40=0。975=97。5%

上一篇 The red pencil is hers.(hers划线提问)

下一篇 安装抽油烟机多少钱