一个圆锥体零件196.56克,这个零件的高是6厘米,如果每立方厘米钢重7.8克,这个零件的底面积是多少

学习 时间:2026-05-30 19:13:13 阅读:561
一个圆锥体零件196.56克,这个零件的高是6厘米,如果每立方厘米钢重7.8克,这个零件的底面积是多少

最佳回答

发嗲的夕阳

现代的西装

2026-05-30 19:13:13

196。56/7。8=25。2得出圆锥的体积
V圆锥=1/3底面积*高
底面积=3V/H=3*25。2/6=12。6平方厘米

最新回答共有2条回答

  • 俊逸的铅笔
    回复
    2026-05-30 19:13:13

    196。56/7。8=25。2得出圆锥的体积V圆锥=1/3底面积*高底面积=3V/H=3*25。2/6=12。6平方厘米

上一篇 回答给好评,三个题哦 

下一篇 洗衣机内壁怎么清洗