一种眼镜每幅进价56元开始按定价出售每幅盈利25%后来每幅打八五折出售每天售出25副每天共盈利几元

学习 时间:2026-05-29 07:02:05 阅读:7800
一种眼镜每幅进价56元开始按定价出售每幅盈利25%后来每幅打八五折出售每天售出25副每天共盈利几元

最佳回答

安详的铃铛

魁梧的康乃馨

2026-05-29 07:02:05

开始的定价是56*(1+0。25)=70
后来的定价是70*0。85=59。5
所以每天盈利25*(59。5-56)=25*3。5=87。5

最新回答共有2条回答

  • 轻松的朋友
    回复
    2026-05-29 07:02:05

    开始的定价是56*(1+0。25)=70后来的定价是70*0。85=59。5所以每天盈利25*(59。5-56)=25*3。5=87。5

上一篇 Andrea's Booty is in the Downtown Mall.It's a fun place to?

下一篇 新买的被套床单要洗吗