标有“3V 3W”字样的灯泡,通过0.2A的电流时,电功率多大?

学习 时间:2026-05-30 16:11:30 阅读:4414
标有“3V 3W”字样的灯泡,通过0.2A的电流时,电功率多大?

最佳回答

独特的小懒虫

受伤的热狗

2026-05-30 16:11:30

电阻R=3^2÷3=3欧所以此时功率为P=I^2×R=0。2×0。2×3=0。12W我用的是手机,如果有疑问发消息问我,