5欧姆的电阻R1和15欧姆的电阻R2串联起来,接在电压是6V的电源,这个串联电路中的电流是多少?求画图

学习 时间:2026-05-29 03:13:52 阅读:818
5欧姆的电阻R1和15欧姆的电阻R2串联起来,接在电压是6V的电源,这个串联电路中的电流是多少?求画图只求画图

最佳回答

犹豫的硬币

多情的夏天

2026-05-29 03:13:52

I=U/(R1+R2)=6/(5+15)=0。3A

最新回答共有2条回答

  • 痴情的大象
    回复
    2026-05-29 03:13:52

    I=U/(R1+R2)=6/(5+15)=0。3A

上一篇 英语之夜停播

下一篇 墙面有霉点怎么处理