铝的密度是2.7*十的三次方kg/m³,那么铝的质量与体积的比值为-----,1立方厘米铝的质量是-----g

学习 时间:2026-05-30 04:32:38 阅读:3547
铝的密度是2.7*十的三次方kg/m³,那么铝的质量与体积的比值为_____,1立方厘米铝的质量是_____g

最佳回答

勤恳的花生

健康的吐司

2026-05-30 04:32:38

1)ρ=m/V
密度的大小即为质量与体积的比值。比值为2。7*10^3
2)
p=2。7*10^3kg/m^3=2。7g/cm^3
1cm^3的铝质量为2。7g

最新回答共有2条回答

  • 大力的帅哥
    回复
    2026-05-30 04:32:38

    1)ρ=m/V密度的大小即为质量与体积的比值。比值为2。7*10^32)p=2。7*10^3kg/m^3=2。7g/cm^31cm^3的铝质量为2。7g

上一篇 如图,已知角1=角2,角3=角4,且所有的角的度数之和为630度,求角AOB的度数

下一篇 打篮球的好处英语