一个圆柱体底面周长是31.4厘米,表面积是408.2平方厘米,这个圆柱的高是多少厘米

学习 时间:2026-05-29 06:18:26 阅读:9315
一个圆柱体底面周长是31.4厘米,表面积是408.2平方厘米,这个圆柱的高是多少厘米不要讲解.只要算式

最佳回答

敏感的蜜粉

有魅力的老虎

2026-05-29 06:18:26

R=31。4÷3。14÷2=5厘米
408。2-2x3。14x5²=251。2平方厘米
251。2÷31。4=8cm
答:高=8厘米

最新回答共有2条回答

  • 活力的月亮
    回复
    2026-05-29 06:18:26

    R=31。4÷3。14÷2=5厘米408。2-2x3。14x5²=251。2平方厘米251。2÷31。4=8cm答:高=8厘米

上一篇 西北地区土地沙漠化的原因

下一篇 I’m very tall.