一交流通过一阻值为10欧姆的电阻时,在10min内产生的热量为

学习 时间:2026-05-29 03:11:20 阅读:6447
一交流通过一阻值为10欧姆的电阻时,在10min内产生的热量为一交流有效值为10A的电流,通过一阻值为10欧姆的电阻时,在10min内产生的热量为多少?

最佳回答

沉默的砖头

暴躁的钢笔

2026-05-29 03:11:20

t=10min=600s
Q=I^2*rT=10*10*10*600=6*10^5j

最新回答共有2条回答

  • 受伤的春天
    回复
    2026-05-29 03:11:20

    t=10min=600sQ=I^2*rT=10*10*10*600=6*10^5j

上一篇 next to和close to还有nearly to 的区别

下一篇 铁锅生锈了还能用吗