三相总功率为15千瓦的照明,每项各代5千瓦,总电流怎么计算,是按每千瓦5安计算还是按每千瓦2安计算

学习 时间:2026-05-30 01:34:20 阅读:3646
三相总功率为15千瓦的照明,每项各代5千瓦,总电流怎么计算,是按每千瓦5安计算还是按每千瓦2安计算如果三相不平衡每项带的功率不一样,总电流怎么计算

最佳回答

体贴的大侠

漂亮的蓝天

2026-05-30 01:34:20

总电流是P/V3/380=15000/1。732/380=22。8A

最新回答共有2条回答

  • 苗条的时光
    回复
    2026-05-30 01:34:20

    总电流是P/V3/380=15000/1。732/380=22。8A

上一篇 胡夫金字塔的英文怎么说

下一篇 小石潭记里的作者的心情为什么会有这样的变化