第一题1.5摩尔硫酸氧的质量?s的个数?

学习 时间:2026-05-30 06:43:29 阅读:8906
第一题1.5摩尔硫酸氧的质量?s的个数?第二题等物质的量的二氧化碳与一氧化碳他们的分子个数比为?所含原子个数比为?他们的质量比为?1.5摩尔硫酸 问氧的质量?S的个数

最佳回答

如意的汽车

追寻的月光

2026-05-30 06:43:29

1。5mol H2SO4含有 1。5mol*4=6mol的氧,6mol*16g/mol=96g
1。5mol H2SO4含有 1。5mol硫,所以1。5mol*6。02*10^23=9。03*10^23个硫原子
等物质的量所以分子比为1:1,原子比为3:2,质量比为44:28=11:7

最新回答共有2条回答

  • 感性的枕头
    回复
    2026-05-30 06:43:29

    1。5mol H2SO4含有 1。5mol*4=6mol的氧,6mol*16g/mol=96g1。5mol H2SO4含有 1。5mol硫,所以1。5mol*6。02*10^23=9。03*10^23个硫原子等物质的量所以分子比为1:1,原子比为3:2,质量比为44:28=11:7

上一篇 白雪纷纷可以比作什么,写3个比喻句

下一篇 菜板使用前怎样处理好