小车以3m/s的初速度在水平面上做无动力的滑行,所受阻力为车重的0.1倍,那么4s末小车的速度是 [ ]

学习 时间:2026-05-29 02:42:58 阅读:5289
小车以3m/s的初速度在水平面上做无动力的滑行,所受阻力为车重的0.1倍,那么4s末小车的速度是 [ ]小车以3m/s的初速度在水平面上做无动力的滑行,所受阻力为车重的0.1倍,那么4s末小车的速度是 [ ] A.0 B.-1m/s C.1m/s D.2m/s

最佳回答

无私的砖头

失眠的爆米花

2026-05-29 02:42:58

答案为 A
再问: ��Ҫ��ϸ�Ľ�����
再答: �⣺������ã���=0。1 ����С�����ܵĺ���Ϊˮƽ���������Ħ���� F��=f=am �֡�f=0。1mg ��am=0。1mg a=0。1��10=1m/s² ��V=V0+at�ɵã�t= ��V+V0����a=��3+0����1=3 s ��С��3s��;�ֹ�ˡ���4s��С�����ٶ�Ϊ0m/s

最新回答共有2条回答

  • 瘦瘦的水壶
    回复
    2026-05-29 02:42:58

    答案为 A 再问: ��Ҫ��ϸ�Ľ����� 再答: �⣺������ã���=0。1 ����С�����ܵĺ���Ϊˮƽ���������Ħ���� F��=f=am �֡�f=0。1mg ��am=0。1mg a=0。1��10=1m/s² ��V=V0+at�ɵã�t= ��V+V0����a=��3+0����1=3 s ��С��3s��;�ֹ�ˡ���4s��С�����ٶ�Ϊ0m/s

上一篇 吾与城北徐公比,熟美?

下一篇 4,3,6,9,8,27,根据规律,然后继续写两个数字.