一个体积为500立方厘米的物体,浸没在某种液体中,所受浮力4牛,液体物体密度各多大,若悬浮,质量多少

学习 时间:2026-05-29 23:06:15 阅读:6250
一个体积为500立方厘米的物体,浸没在某种液体中,所受浮力4牛,液体物体密度各多大,若悬浮,质量多少液体的密度和物体的密度分开求,过程要写出来

最佳回答

执着的鸭子

幽默的微笑

2026-05-29 23:06:15

1、F浮=ρgV排
4=ρx10x0。0005
液体的密度ρ=800kg/立方米
2、F浮=G物=4N(悬浮是二力平衡嘛)
m物=G物/g=1N/10N/kg=0。1kg

最新回答共有2条回答

  • 典雅的小熊猫
    回复
    2026-05-29 23:06:15

    1、F浮=ρgV排4=ρx10x0。0005液体的密度ρ=800kg/立方米2、F浮=G物=4N(悬浮是二力平衡嘛)m物=G物/g=1N/10N/kg=0。1kg

上一篇 what are you doing for vacation?是什么时态 为什么

下一篇 戴望舒的雨巷,请用自己的话描述你心中的丁香姑娘150字左右