一辆汽车从甲地开往乙地,每小时行50km,6小时可以到达乙地,实际2小时就行了120km,照这样计算,需要几小

学习 时间:2026-05-29 22:45:50 阅读:6886
一辆汽车从甲地开往乙地,每小时行50km,6小时可以到达乙地,实际2小时就行了120km,照这样计算,需要几小要用正反两种比例解

最佳回答

温柔的龙猫

优雅的自行车

2026-05-29 22:45:50

正:50*6/(120/2)=5
反:50/(120/2)*6=5

最新回答共有2条回答

  • 甜美的眼神
    回复
    2026-05-29 22:45:50

    正:50*6/(120/2)=5反:50/(120/2)*6=5

上一篇 21世纪英语报订阅 电脑订阅 如何订阅

下一篇 Chinese Human Doll 是什么?