一件商品定价120元可获利50%,若按定价的七五折销售可获利多少元?

学习 时间:2026-05-29 03:47:39 阅读:3405
一件商品定价120元可获利50%,若按定价的七五折销售可获利多少元?如题,急

最佳回答

爱笑的保温杯

高贵的美女

2026-05-29 03:47:39

成本价是120÷(1+50%)=80(元)按定价的七五折销售可获利120×75%-80=10(元)

最新回答共有2条回答

  • 闪闪的金针菇
    回复
    2026-05-29 03:47:39

    成本价是120÷(1+50%)=80(元)按定价的七五折销售可获利120×75%-80=10(元)

上一篇 跟我说下有什么好听的英文歌?

下一篇 雅典民主政治的地位?(就是在人类文明发展史上的影响)