一个生产小组要加工一批汽车配件,两天完成任务,第一天加工了总数的85%少6个,正好相当于第二天的4倍.这批配件一共有多少

学习 时间:2026-05-30 14:52:54 阅读:9877
一个生产小组要加工一批汽车配件,两天完成任务,第一天加工了总数的85%少6个,正好相当于第二天的4倍.这批配件一共有多少个?

最佳回答

甜甜的航空

漂亮的春天

2026-05-30 14:52:54

6÷(85%-45),=6÷(0。85-0。8),=6÷0。05,=120(个),答:这批配件一共有120个.

最新回答共有2条回答

  • 娇气的丝袜
    回复
    2026-05-30 14:52:54

    6÷(85%-45),=6÷(0。85-0。8),=6÷0。05,=120(个),答:这批配件一共有120个.

上一篇 固体CuCl2的颜色?有人说是棕黄,有的说蓝绿,有的说褐色.到低是什么?晕

下一篇 关于圣诞节的文章。(50词的)