电路中有一用电器,两端电压是6V,通过的电流是200mA,5min内电流做功的功是多少?

学习 时间:2026-05-30 13:31:43 阅读:6414
电路中有一用电器,两端电压是6V,通过的电流是200mA,5min内电流做功的功是多少?

最佳回答

平淡的云朵

威武的火

2026-05-30 13:31:43

已知:U=6V,I=200mA=0。2A,t=5min=300s.
求:W=?
W=UIt=6V×0。2A×300s=360J.
答:5min内电流做的功是360J.

最新回答共有2条回答

  • 英勇的万宝路
    回复
    2026-05-30 13:31:43

    已知:U=6V,I=200mA=0。2A,t=5min=300s.求:W=?W=UIt=6V×0。2A×300s=360J.答:5min内电流做的功是360J.

上一篇 【法语】关于双宾语代词在命令式中的一些问题

下一篇 慈禧太后是近代历史名人吗?