某导体两端的电压为3v时,通过它的电流为200mA,这时导体的电阻有多大?现将电压增加到6v,这时的导体电阻和

学习 时间:2026-05-29 05:47:44 阅读:2111
某导体两端的电压为3v时,通过它的电流为200mA,这时导体的电阻有多大?现将电压增加到6v,这时的导体电阻和这时的导体电阻和通过导体的电流是多少 真确 非常感谢o(∩_∩)o...

最佳回答

整齐的芒果

朴实的唇膏

2026-05-29 05:47:44

1:R=U/I 200MA=0。2A =3V/0。2A =15欧2:I=U/R =6V/15 0。4A导体电阻的大小不随两端电压和通过电流的变化而变化。

最新回答共有2条回答

  • 开心的大地
    回复
    2026-05-29 05:47:44

    1:R=U/I 200MA=0。2A =3V/0。2A =15欧2:I=U/R =6V/15 0。4A导体电阻的大小不随两端电压和通过电流的变化而变化。

上一篇 数学方程题(x-3)÷2=8.7

下一篇 “有的人活着,他已经死了;有的人死了,他还活着”是谁的诗句