一辆自行车,轮胎直径约是60cm,如果车轮平均每分钟转100周,从家到学校有204km,小明要骑几分钟才能从家到

学习 时间:2026-05-29 05:13:19 阅读:7594
一辆自行车,轮胎直径约是60cm,如果车轮平均每分钟转100周,从家到学校有204km,小明要骑几分钟才能从家到

最佳回答

优雅的唇膏

野性的秀发

2026-05-29 05:13:19

转一周距离3。14×60=188。4厘米每分钟骑车188。4×100=18840厘米=188。4米那么需要204×1000/188。4≈1083分钟

最新回答共有2条回答

  • 殷勤的小甜瓜
    回复
    2026-05-29 05:13:19

    转一周距离3。14×60=188。4厘米每分钟骑车188。4×100=18840厘米=188。4米那么需要204×1000/188。4≈1083分钟

上一篇 make a noise是什么意思?

下一篇 跨越百年的美丽中的美丽指哪几方面