物体质量为10kg,与水平地面间μ为0.2,用水平力F拉他静止起以2m/s2加速度运动6s,分别求F做功和摩擦力做功

学习 时间:2026-05-29 06:46:48 阅读:4567
物体质量为10kg,与水平地面间μ为0.2,用水平力F拉他静止起以2m/s2加速度运动6s,分别求F做功和摩擦力做功答案是1080,-180

最佳回答

要减肥的白云

辛勤的外套

2026-05-29 06:46:48

a=2F-f=ma=20G=100f=uG=20F=40s=0。5*a*t²=0。5*2*36=36力做功=36*40=1440摩擦力做功=-20*36=-720答案不对

最新回答共有2条回答

  • 激昂的飞机
    回复
    2026-05-29 06:46:48

    a=2F-f=ma=20G=100f=uG=20F=40s=0。5*a*t²=0。5*2*36=36力做功=36*40=1440摩擦力做功=-20*36=-720答案不对

上一篇 英语翻译1.如果你想保持健康,你必须多运动.2.这个周末我想去公园滑滑板,但我姐姐想去游泳.

下一篇 cpu核心温度多少正常