一个化肥厂七月份生产化肥1104吨,比计划多144吨,完成计划的百分之几?

学习 时间:2026-05-29 07:10:49 阅读:466
一个化肥厂七月份生产化肥1104吨,比计划多144吨,完成计划的百分之几?

最佳回答

痴情的夕阳

帅气的荷花

2026-05-29 07:10:49

1104÷(1104-144),=1104÷960,=115%;答:完成计划的115%.

最新回答共有2条回答

  • 心灵美的柠檬
    回复
    2026-05-29 07:10:49

    1104÷(1104-144),=1104÷960,=115%;答:完成计划的115%.

上一篇 non-binding Letter of Intent是什么意思

下一篇 数学六年级下册判断题3道