高出水面30m处有一个容积是50立方m的水箱,要用一台水泵抽水至满需要1h,则这台水泵的功率至少是多少?

学习 时间:2026-10-03 22:23:06 阅读:978
高出水面30m处有一个容积是50立方m的水箱,要用一台水泵抽水至满需要1h,则这台水泵的功率至少是多少?

最佳回答

无私的柜子

犹豫的大碗

2026-10-03 22:23:06

W=mgh/t=50*30*9。8/3600=4千瓦。

最新回答共有2条回答

  • 沉默的小丸子
    回复
    2026-10-03 22:23:06

    W=mgh/t=50*30*9。8/3600=4千瓦。

上一篇 英语作文里的高级词汇是哪些?

下一篇 there is sheep on the hill填什么