一辆质量为4t的汽车以v=8m/s的速度匀速驶上一个斜坡.斜坡长l=100m,坡顶和坡地的高度差h=10m,

学习 时间:2026-10-03 16:30:00 阅读:356
一辆质量为4t的汽车以v=8m/s的速度匀速驶上一个斜坡.斜坡长l=100m,坡顶和坡地的高度差h=10m,汽车受到路面和空气的阻力总计为500N.求汽车发动机的输出功率

最佳回答

精明的哑铃

有魅力的黄豆

2026-10-03 16:30:00

P=Fv=(4000*10/10+500)*8=36000W

最新回答共有2条回答