一艘长为160米的核潜艇正在深海中以56km/h水平速度匀速运动,水面上一艘长为340米的航空母舰以44km/h迎面驶来

学习 时间:2026-05-30 21:26:31 阅读:3091
一艘长为160米的核潜艇正在深海中以56km/h水平速度匀速运动,水面上一艘长为340米的航空母舰以44km/h迎面驶来,他们交错的时间为______.

最佳回答

尊敬的短靴

称心的帽子

2026-05-30 21:26:31

交错的距离s=160m+340m=500m,相对速度v=56km/h+44km/h=100km/h=1003。6m/s,∵v=st∴交错的时间t=sv=500m1003。6m/s=18s.故答案为:18s.

最新回答共有2条回答

  • 超帅的橘子
    回复
    2026-05-30 21:26:31

    交错的距离s=160m+340m=500m,相对速度v=56km/h+44km/h=100km/h=1003。6m/s,∵v=st∴交错的时间t=sv=500m1003。6m/s=18s.故答案为:18s.

上一篇 含电极中的汞起什么作用,为什么?

下一篇 作文:仿照小学语文6年级下12课的为人民服务的课文第三自然段写片段 200字以上,急啊 议论文类型的