闪电后3秒钟听到雷声,则打雷处与观察者之间的距离是

学习 时间:2026-05-30 16:06:41 阅读:3554
闪电后3秒钟听到雷声,则打雷处与观察者之间的距离是

最佳回答

潇洒的跳跳糖

贪玩的大白

2026-05-30 16:06:41

因为V=340m/s ,t=3s 所以S=340m/s *3s =1020m答:_______。

最新回答共有2条回答

  • 忧郁的过客
    回复
    2026-05-30 16:06:41

    因为V=340m/s ,t=3s 所以S=340m/s *3s =1020m答:_______。

上一篇 导弹用的是什么燃料?为什么能飞的那么远?还有.导弹是靠卫星控制的吗? 急

下一篇 人间处处有真情500