0.1mol/L的Na0H和0.06mol/L的H2S04溶液等体积混合,求混合溶液的PH

学习 时间:2026-05-30 15:09:43 阅读:9848
0.1mol/L的Na0H和0.06mol/L的H2S04溶液等体积混合,求混合溶液的PH

最佳回答

阔达的乌冬面

忐忑的画板

2026-05-30 15:09:43

氢离子浓度为(2*0。06v-0。1v)/2v=0。01mol/lph=2

最新回答共有2条回答

  • 能干的冬天
    回复
    2026-05-30 15:09:43

    氢离子浓度为(2*0。06v-0。1v)/2v=0。01mol/lph=2

上一篇 七乘括号,7+3是什么意思?

下一篇 请给一个说明机会成本大小的例子.