(刚学不怎么懂)一艘宽20M,长50M的船,浮在水面上,现有10辆质量为1000KG的汽车驶在船上.此时船将下沉多少米?

学习 时间:2026-05-30 14:14:24 阅读:3228
(刚学不怎么懂)一艘宽20M,长50M的船,浮在水面上,现有10辆质量为1000KG的汽车驶在船上.此时船将下沉多少米?把船看为长方体!

最佳回答

开心的豌豆

忧郁的魔镜

2026-05-30 14:14:24

车所受重力1000KG×10×10N/KG=100000NF浮=pgv排=G排=100000N V排=F浮/P水G=100000N/10=10000M3V=长*宽*高 ,所以下沉H=10000M3/20M/30M=16。67M

最新回答共有2条回答

  • 踏实的招牌
    回复
    2026-05-30 14:14:24

    车所受重力1000KG×10×10N/KG=100000NF浮=pgv排=G排=100000N V排=F浮/P水G=100000N/10=10000M3V=长*宽*高 ,所以下沉H=10000M3/20M/30M=16。67M

上一篇 小学二年级作文美丽的春天怎么写

下一篇 2009年内影响大的自然灾害有哪些?与环境破坏有关的最好,