一辆汽车从甲地开往乙地,每小时行驶32千米,要五小时到达,如果速度提高25%,那么可以提前多少小时到达?

学习 时间:2026-05-30 13:15:07 阅读:7311
一辆汽车从甲地开往乙地每小时行驶三十二千米,要五小时到达如果速度提高百分之二十五那么可以提前多少小时到达

最佳回答

忧郁的故事

寂寞的耳机

2026-05-30 13:15:07

32×5÷[32×(1+25%]=160÷[32×125%]=160÷40=4(小时);答:4小时到达.

最新回答共有2条回答

  • 无心的高跟鞋
    回复
    2026-05-30 13:15:07

    32×5÷[32×(1+25%]=160÷[32×125%]=160÷40=4(小时);答:4小时到达.

上一篇 小学二年级作文美丽的春天怎么写

下一篇 2009年内影响大的自然灾害有哪些?与环境破坏有关的最好,