—种商品,商店先按20%的利润率定价,然后按定价的90%出售,结果获利256元.这种商品的成本价是多

学习 时间:2026-05-30 22:30:44 阅读:3831
—种商品,商店先按20%的利润率定价,然后按定价的90%出售,结果获利256元.这种商品的成本价是多少元?

最佳回答

兴奋的过客

畅快的毛巾

2026-05-30 22:30:44

这种商品的成本价是x元x*(1+20%)*90%-x=256x=3200这种商品的成本价是3200元

最新回答共有2条回答

  • 高高的毛巾
    回复
    2026-05-30 22:30:44

    这种商品的成本价是x元x*(1+20%)*90%-x=256x=3200这种商品的成本价是3200元

上一篇 找成语 形容很独特,万绿丛中一点红

下一篇 在英语中,名词可以修饰名词吗?若能,作定语的名词是单数还是复数?