服装厂要生产1000套校服,前10天完成的套数与剩下套数的比是1:3,

学习 时间:2026-05-30 15:30:51 阅读:4330
服装厂要生产1000套校服,前10天完成的套数与剩下套数的比是1:3,再生产多少套就能完成这批校服的40%?

最佳回答

干净的金鱼

美好的钢笔

2026-05-30 15:30:51

再生产150套设10天前完成了X套X+3X=1000X=2501000x40%=400400-250=150

最新回答共有2条回答

  • 鳗鱼摩托
    回复
    2026-05-30 15:30:51

    再生产150套设10天前完成了X套X+3X=1000X=2501000x40%=400400-250=150

上一篇 AgCl在 NaCl溶液中的溶解度为什么先变小后变大

下一篇 求初中水平英语自我介绍!比初一水平稍高一点就可以了