1个电风扇的电压是36V,电流0.6A,功率是多少?连续使用6H,消耗电能多少?

学习 时间:2026-05-30 13:27:26 阅读:6057
1个电风扇的电压是36V,电流0.6A,功率是多少?连续使用6H,消耗电能多少?利用公式计算,

最佳回答

迷路的牛排

土豪的玉米

2026-05-30 13:27:26

功率p=uI=36x0。6=21。6W 连续使用6H,消耗电能为:Q=pt=21。6x6x60x60=466560J 望采纳! 再问: 不管对不对,有答案就行,谢啦 再答: 不用谢

最新回答共有2条回答

  • 冷傲的面包
    回复
    2026-05-30 13:27:26

    功率p=uI=36x0。6=21。6W 连续使用6H,消耗电能为:Q=pt=21。6x6x60x60=466560J 望采纳! 再问: 不管对不对,有答案就行,谢啦 再答: 不用谢

上一篇 银河系有多少个 星球有 智慧生命 ?

下一篇 这个表是坏的,有一种翻译是There was something …后面该怎么写