配制零点五摩尔每毫升的硫酸铜溶液两百毫升需要胆矾多少克

学习 时间:2026-05-30 16:07:33 阅读:7979
配制零点五摩尔每毫升的硫酸铜溶液两百毫升需要胆矾多少克

最佳回答

冷静的诺言

狂野的睫毛膏

2026-05-30 16:07:33

0。5mol/L硫酸铜200ml0。5*0。2=0。1molCuSO4·5H2O摩尔质量为250g/mol0。1*250=25克

最新回答共有2条回答

  • 忧伤的铃铛
    回复
    2026-05-30 16:07:33

    0。5mol/L硫酸铜200ml0。5*0。2=0。1molCuSO4·5H2O摩尔质量为250g/mol0。1*250=25克

上一篇 8和3最小公倍数和最大公因数

下一篇 Amy usually sleeps -------- (litter) than five hours every n