某人身高1.8m,要跳高,起跳后身体横着越过了1.8m高度的横杆,他起跳时竖直向上的速度大约为?(g取10)

学习 时间:2026-05-30 14:19:37 阅读:2896
某人身高1.8m,要跳高,起跳后身体横着越过了1.8m高度的横杆,他起跳时竖直向上的速度大约为?(g取10)

最佳回答

唠叨的发夹

纯情的咖啡豆

2026-05-30 14:19:37

mgh=1/2*mV^2V=3倍根号下2 约等于4。32m/s 再问: 为什么 再答: 能量守恒定律 初始动能转化为最高状态的重力势能 重力势能增加0。9m (取理想化中心在人中间)再问: 佩服啊!请问你的QQ是多少, 再答: 。。。采纳吧 1091088814

最新回答共有2条回答

  • 激动的橘子
    回复
    2026-05-30 14:19:37

    mgh=1/2*mV^2V=3倍根号下2 约等于4。32m/s 再问: 为什么 再答: 能量守恒定律 初始动能转化为最高状态的重力势能 重力势能增加0。9m (取理想化中心在人中间)再问: 佩服啊!请问你的QQ是多少, 再答: 。。。采纳吧 1091088814

上一篇 我的朋友作文开头怎么写?

下一篇 马克思主义哲学的物质定义及其意义是什么?