把一金属块浸没在盛有酒精的杯中时(酒精密度为800千克/立方米),从杯中溢出16克酒精.

学习 时间:2026-05-30 17:03:51 阅读:8235
把一金属块浸没在盛有酒精的杯中时(酒精密度为800千克/立方米),从杯中溢出16克酒精.若将该金属块浸没在盛满水的杯中时,从杯中溢出的水的质量( )A.一定是20克B.可能是14克C.一定是16克D.可能是24克

最佳回答

大力的蛋挞

陶醉的狗

2026-05-30 17:03:51

A 800÷1000=4/516g÷4/5=20g

最新回答共有2条回答

  • 成就的台灯
    回复
    2026-05-30 17:03:51

    A 800÷1000=4/516g÷4/5=20g

上一篇 川流不息的川为什么不是穿

下一篇 康熙的德妃叫什么名字?